Ah, yo lo oí mientras me pasaba la mañana horneando; vamos, un momento muy apropiado para escuchar este programa

.
La verdad es que me dieron ganas de llamar en directo, ya que decían que pan como el de antes es difícil de encontrarlo en las panaderías, y que claro, como hacer pan en casa es muy complicado.
Uno de los datos con los que me quedé, es que a un panadero que compra la harina a cantidades ingentes, una harina
buena le sale el kilo a unos 30 céntimos, y que esos panes supuestamente
buenos los venden a 4 euros el kilo mas o menos.
Esta bien que todo el mundo se gane la vida. De hecho, el panadero que elabora el pan con cariño y con conocimiento de lo que hace, o sea que hace un producto de calidad, como si lo quiere vender a 6 euros, que yo se lo compro. El problema es que eso no es siempre así.
Estuvo bien el programa.